选择题:(2019年)根据土地增值税法律制度的规定,下列各项中,在计算土地增值税计税依据时,应列入房地产开发成本的有( )。 题目分类:初级会计职称 题目类型:选择题 查看权限:VIP 题目内容: (2019年)根据土地增值税法律制度的规定,下列各项中,在计算土地增值税计税依据时,应列入房地产开发成本的有( )。A.土地出让金B.前期工程费C.耕地占用税D.公共配套设施费 参考答案: 答案解析:
(2015年)对骗取国家出口退税款的,税务机关可以在规定期间内停止为其办理出口退税。( ) (2015年)对骗取国家出口退税款的,税务机关可以在规定期间内停止为其办理出口退税。( ) 分类:初级会计职称 题型:选择题 查看答案
某企业生产甲产品,预计第一季度至第四季度的销售量分别为500件、600件、800件和850件,生产每件甲产品需要3千克B材料。该公司每季度末产成品存货按下一季度销售量的10%安排,每一季度的材料存量是下一季度生产需要量的20%,则第二季度预计材料采购量为( )千克。 某企业生产甲产品,预计第一季度至第四季度的销售量分别为500件、600件、800件和850件,生产每件甲产品需要3千克B材料。该公司每季度末产成品存货按下一季度销售量的10%安排,每一季度的材料存量是下一季度生产需要量的20%,则第二季度预计材料采购量为( )千克。A.1620 B.805 C.1971 D.1331 分类:初级会计职称 题型:选择题 查看答案
永续增长模型的使用条件有( )。 永续增长模型的使用条件有( )。 A、企业有永续的增长率 B、企业有永续的净投资资本报酬率 C、存在一个支配企业市场价值的关键变量 D、有比较类似的企业 分类:初级会计职称 题型:选择题 查看答案
甲企业为符合条件的小型微利企业。2019年甲企业的应纳税所得额为150万元。甲企业当年应缴纳的企业所得税税额的下列计算中正确的是( )。 甲企业为符合条件的小型微利企业。2019年甲企业的应纳税所得额为150万元。甲企业当年应缴纳的企业所得税税额的下列计算中正确的是( )。A.150×20%=30(万元) B.150×50%×20%=15(万元) C.100×25%×20%+50×50%×20%=10(万元) D.150×25%×20%=7.5(万元) 分类:初级会计职称 题型:选择题 查看答案
关于贝塔值和标准差的表述中,正确的是( )。 关于贝塔值和标准差的表述中,正确的是( )。A.贝塔值测度系统风险,而标准差测度非系统风险 B.贝塔值测度系统风险,而标准差测度整体风险 C.贝塔值测度经营风险,而标准差测度财务风险 D.贝塔值只反映市场风险,而标准差只反映特有风险 分类:初级会计职称 题型:选择题 查看答案