甲便利店为增值税小规模纳税人,2018年第四季度零售商品取得收入103000元,将一批外购商品无偿送给物业公司用于社区活动,该批商品的含税价格721元。已知增值税征收率为3%,计算甲便利店第四季度应缴纳增值税税额的下列算式中,正确的是()这是一个关于增值税 中国税制 中国大学MOOC中国税制的相关问题,下面我们来看答案是什么,甲便利店为增值税小规模纳税人,2018年第四季度零售商品取得收入103000元,将一批外购商品无偿送给物业公司用于社区活动,该批商品的含税价格721元。已知增值税征收率为3%,计算甲便利店第四季度应缴纳增值税税额的下列算式中,正确的是()A.(103000+721÷(1+3%))x3%=3111元B.(103000+721)x3%=3111.63元C.(10
分类:中国大学MOOC慕课