单选:新中国自行设计的第一种飞机是()飞机,自行设计并成批生产的第一种飞机是()飞机。A.歼教1,初教5B.歼教2,初教5C.歼教1,初教6 题目分类:林学 题目类型:单选 查看权限:VIP 题目内容: 新中国自行设计的第一种飞机是()飞机,自行设计并成批生产的第一种飞机是()飞机。A.歼教1,初教5B.歼教2,初教5C.歼教1,初教6 参考答案:
职业定向要以自己的()等信息为依据,考虑性格与职业的匹配,兴趣与职业的匹配、特长与职业的匹配、专业与职业的匹配等。A.最佳才能B.最优性格C 职业定向要以自己的()等信息为依据,考虑性格与职业的匹配,兴趣与职业的匹配、特长与职业的匹配、专业与职业的匹配等。A.最佳才能B.最优性格C.最大兴趣D.最有利的环境 分类:林学 题型:单选 查看答案
根据《废弃危险化学品污染环境防治办法》中对适用范围的规定,下列选项中错误的是()。A:适用于中华人民共和国境内废弃危险化学品的产生、收集、运输、贮存、利用、处置 根据《废弃危险化学品污染环境防治办法》中对适用范围的规定,下列选项中错误的是()。A:适用于中华人民共和国境内废弃危险化学品的产生、收集、运输、贮存、利用、处置 分类:林学 题型:单选 查看答案
清水灭火器的使用通常按()、另一手托住灭火器的底圈、与地面保持垂直状态、将射流对准燃烧处喷射的方法步骤进行。A.将灭火器提至距燃烧物10m左 清水灭火器的使用通常按()、另一手托住灭火器的底圈、与地面保持垂直状态、将射流对准燃烧处喷射的方法步骤进行。A.将灭火器提至距燃烧物10m左右B.取下安全帽C.手掌拍击开启杆压头D.一手提灭火器的提环 分类:林学 题型:单选 查看答案
某餐饮公司2010年8月应缴纳营业税60000元,城市维护建设税4200元。该公司在规定期限内未进行纳税申报,税务机关责令其缴纳并加收滞纳金 某餐饮公司2010年8月应缴纳营业税60000元,城市维护建设税4200元。该公司在规定期限内未进行纳税申报,税务机关责令其缴纳并加收滞纳金,该公司在9月30日办理了申报缴纳手续。税务机关核定该公司营业税和城市维护税均以1个月为一个纳税期;从滞纳税款之日起,按日加收滞纳税款0.5‰的滞纳金。该公司应缴纳的滞纳金金额是()元。A.60000×0.5‰×15=45 分类:林学 题型:单选 查看答案