选择题:根据消费税法律制度的规定,下列行为中,不缴纳消费税的是( )。 题目分类:资产评估师 题目类型:选择题 查看权限:VIP 题目内容: 根据消费税法律制度的规定,下列行为中,不缴纳消费税的是( )。A.外贸公司进口高档手表B.首饰店零售金银首饰C.小汽车生产企业将自产小汽车奖励给优秀员工D.烟草批发企业将卷烟销售给其他烟草批发企业 参考答案: 答案解析:
合伙人对合伙企业有关事项作出决议,应当按照合伙协议约定的表决办法办理。如果合伙协议未约定或者约定不明确的,下列各项中,其表决办法符合《合伙企业法》规定的是( )。 合伙人对合伙企业有关事项作出决议,应当按照合伙协议约定的表决办法办理。如果合伙协议未约定或者约定不明确的,下列各项中,其表决办法符合《合伙企业法》规定的是( )。 A.实行合伙人一人一票并经全体合伙人半数以上通过 B.实行合伙人一人一票并经全体合伙人过半数通过 C.实行合伙人一人一票并经全体合伙人2/3以上通过 D.实行合伙人一人一票并经全体合伙人一致通过 分类:资产评估师 题型:选择题 查看答案
某汽车贸易公司2019年11月从国外进口小汽车50辆,海关核定的每辆小汽车关税完税价格为28万元,已知小汽车关税税率为20%,消费税税率为25%。则该公司进口小汽车应缴纳的消费税税额是( )。 某汽车贸易公司2019年11月从国外进口小汽车50辆,海关核定的每辆小汽车关税完税价格为28万元,已知小汽车关税税率为20%,消费税税率为25%。则该公司进口小汽车应缴纳的消费税税额是( )。 A.(50×28)×(1+20%)÷(1-25%)×25%=560(万元) B.(50×28)÷(1-25%)×25%=466.67(万元) C.(50×28)×(1+20%)×25%=420(万元) D.(50×28)×20%÷(1-25%)×25%=93.33(万元) 分类:资产评估师 题型:选择题 查看答案