题目内容:
税务师受托对某企业个人所得税纳税情况进行审查,发现该企业应支付给某职工工资4800元,单位为其固定负担税款25元,企业计算个人应负担个人所得税款=(4800-3500)×3%-25=14元,企业实付该职工工资4786元,税务师审核后,认为企业存在的纳税问题是( )。
A应税项目错误
B扣除费用错误
C适用税率错误
D未将不含税收入换算为含税收入额计税
参考答案:
答案解析:
税务师受托对某企业个人所得税纳税情况进行审查,发现该企业应支付给某职工工资4800元,单位为其固定负担税款25元,企业计算个人应负担个人所得税款=(4800-3500)×3%-25=14元,企业实付该职工工资4786元,税务师审核后,认为企业存在的纳税问题是( )。
A应税项目错误
B扣除费用错误
C适用税率错误
D未将不含税收入换算为含税收入额计税